• Промежуточная аттестация 2-8, 10 класс

В ​соответствии со статьёй 58 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" освоение образовательной программы, в том числе отдельной части или всего объёма учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся.

Промежуточную аттестацию в обязательном порядке проходят учащиеся 2-8, 10 классов по всем предметам учебного плана в конце учебного года после изучения всего объёма учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) за текущий учебный год. К промежуточной аттестации допускаются все обучающиеся.

В 2-8, 10 классах промежуточная аттестация является основанием для перевода в следующий класс и проводится: с контрольными испытаниями по предметам инвариантной части учебного плана;

Для оценивания работ, обучающихся используется единая шкала перевода баллов в 5-балльную систему оценивания:

Отметка
    Показатель усвоения
    "5"
    90-100%
    "4"
    70-89%
    "3"
    50-69%
    "2"
    0-49%

Демоверсии по предметам