• Противодействие коррупции

Противодействие коррупции – деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий (пункт 2 статьи 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»):

а) по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);
    б) по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);
    в) по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.
    Основополагающим нормативным правовым актом в сфере борьбы с коррупцией является Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (далее - Федеральный закон "О противодействии коррупции").
    Частью 1 статьи 13.3 Федерального закона "О противодействии коррупции" установлена обязанность организаций разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции. Меры, рекомендуемые к применению в организациях, содержатся в части 2 указанной статьи.

Региональная "горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств

№ п/п Фамилия, имя, отчество Должность специалистов Телефоны Адрес сайта
    1. Цулая Лариса Владимировна  Начальник отдела общего образования управления общего образования ДОиМП ХМАО-Югры 8 (3467) 36 - 01 - 61 (доб. 2527) ссылка на страницу

Муниципальная "горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств

№ п/п Фамилия, имя, отчество Должность специалистов Телефоны Адрес сайта
    1. Хотмирова Анна Ивановна Заместитель директора департамента образования Администрации города

8 (3462) 52-53-22

hai@admsurgut.ru

ссылка на страницу
    2. Соловей Лилия Григорьевна Заместитель директора департамента образования Администрации города

8 (3462) 52-53-46

solovej@admsurgut.ru

ссылка на страницу
    3. Кадырова Елена Петровна Директор МКУ «Управление дошкольными образовательными учреждениями»

8 (3462) 52-26-01

udou@admsurgut.ru

ссылка на страницу

ТЕЛЕФОН(Ы) "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" ПО ВОПРОСАМ НЕЗАКОННЫХ СБОРОВ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ С РОДИТЕЛЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ ШКОЛЫ​​

• ​Минегалиева Ирина Федоровна​ ​- заместитель директора по учебно-воспитательной работе​ ​(т.53-08-30​​)
    • Симаков Вячеслав Николаевич - заместитель директора по ВВВР (т. 53-08-30)
    • Батракова Ирина Валентиновна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе ​(т.53-08-30​​)
    • Лазар Светлана Кимовна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе ​(т.53-08-30​​)

​​АДРЕСА ЭЛЕКТРОННЫХ ПРИЕМНЫХ, В КОТОРЫЕ МОЖНО ОБРАЩАТЬСЯ ПО ВОПРОСАМ НЕЗАКОННЫХ СБОРОВ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В ШКОЛЕ

sc29@admsurgut.ru

Департамент образования Администрации города
    don@admsurgut.ru
    Прокуратура города Сургута
    Управление МВД России по г. Сургуту
    uvdpressa@admsurgut.ru

Служба по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

obrnadzor.admhmao.ru/kontakty/

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

prokhmao.ru/contact/reception/

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩАЯ "ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" ПО ВОПРОСАМ НЕЗАКОННЫХ СБОРОВ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ​​

ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ГРАЖДАНАМ БЕСПЛАТНО В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ В СООТВЕТСТВИИ С ФГОС

ОТЧЕТ О ПРИВЛЕЧЕНИИ И РАСХОДОВАНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ФИНАНСОВЫХ СРЕДСТВ В ИСТЕКШЕМ КАЛЕНДАРНОМ ГОДУ​​

ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ

В истекшем календарном году дополнительных финансовых средств (добровольных пожертвований и целевых взносов) школа не получала

​​ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ВНЕСЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ И (ИЛИ) ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖЕРТВОВАНИЙ И ЦЕЛЕВЫХ ВЗНОСОВ, МЕХАНИЗМАХ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О НЕОБХОДИМОСТИ ПРИВЛЕЧЕНИЯ УКАЗАННЫХ СРЕДСТВ НА НУЖДЫ МБОУ СОШ №29, А ТАКЖЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА РАСХОДОВАНИЕМ ЭТИХ СРЕДСТВ №460 ОТ 25.08.21 ​ (СКАЧ​АТЬ)

Принципы противодействия коррупции

1.  Проведение совещания с работниками школы по вопросам антикоррупционной политики в образовании.

2. Усиление воспитательной и разъяснительной работы среди административного и преподавательского состава МБОУ СОШ№ 29 по недопущению фактов вымогательства и получения денежных средств при сдаче экзаменов.

3. Усиление контроля за ведением документов строгой отчетности в МБОУ СОШ № 29

4. Выявление нарушений инструкций и указаний по ведению классных журналов, книг учета и бланков выдачи аттестатов соответствующего уровня образования;

5. Принятие дисциплинарных взысканий к лицам, допустившим нарушения.

Стали свидетелем коррупции?

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Прием и запись обращений по «телефону доверия» осуществляется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, по следующему графику: с понедельника по пятницу – с 9.00 до 17.00 часов по местному времени.

Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

МБОУ СОШ №29.
    ул. Крылова 29/1