• Профориентационная работа

Ответственный за Профориентационную
                                                                                                                                                                                                                                деятельность (профессиональный минимум)
                                                                                                                                                                                                                                Заместитель директора по Увр- Галейная лариса римовна

Информация об организации профориентационной работы в образовательном учреждении

Правила приема студентов для получения высшего образования

1. КАК ВЫБРАТЬ ПРОФЕССИЮ. УЧРЕЖДЕНИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ​
    2. УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ И СООБЩЕНИЙ​
    3. ШАДРИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
    4. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ СЕВЕРНОГО ЗАУРАЛЬЯ
    5. ​СУРГУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ О РАЗВИТИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
    6. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ГПС МЧС РОССИИ
    7. АКАДЕМИЯ ФСО РОССИИ
    8. НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
    9. ​ТОБОЛЬСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМ. Д.И. МЕНДЕЛЕЕВА
    10. ФГБОУ ВО "ТЮМЕНСКИЙ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ"
    11. ПОСТУПЛЕНИЕ В УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ МВД РФ​
    12. ​СУРГУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
    13. ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ФСИН РОССИИ)
    14. ​ГБОУ ПОО ЗЛАТОУСТОВСКИЙ ТЕХНИКУМ ТЕХНОЛОГИЙ И ЭКОНОМИКИ
    15. ​ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ ВЫСТАВКИ "ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА " В 2022 ГОДУ
    16. ВОЕННАЯ АКАДЕМИЯ ВОЙСКОВОЙ ПРОТИВОВОЗДУШНОЙ ОБОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РФ (ЛИСТОВКА)
    17. СУРГУТСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ (ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ ДЛЯ 9 КЛАССОВ)
    18. "КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ: РОДИТЕЛИ-ДЕТИ-УЧИТЕЛЯ"
    19. "КАК ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ СОХРАНИТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ УСТОЙЧИВОСТЬ В ПЕРИОД ПОДГОТОВКИ К ГИА"
    20. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО ПОСТУПЛЕНИЮ В ВУЗы МО РФ
    21. ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ УЧЕНИКОВ 11 КЛАССОВ

Информация о проектах

"ПРОЕКТОРИЯ"

ПРИМЕРЬ ПРОФЕССИЮ

Расскажи, что для тебя важно в будущей работе, и мы предложим тебе наиболее подходящие варианты.​

«ПроеКТОриЯ»​ — это интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников, которая была запущена в ноябре 2016 года. Представляет собой онлайн-площадку для коммуникации, выбора профессии и работы над проектными задачами, игровую платформу с конкурсами, опросами и флешмобами, а также интернет-издание с уникальным информационно-образовательным контентом.

"БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ"

​Билет в будущее — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов.

Мы не выбираем профессию, а учим, как выбирать. В современном мире профессии очень быстро меняются, появляются новые. Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Важно уметь выбирать свой путь. Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения.

«ШОУ ПРОФЕССИЙ»

«Шоу профессий» – проект ранней профессиональной ориентации школьников. Главные цели проекта, запущенного в 2020 году, рассказать о востребованных рабочих профессиях современно, наглядно, интересно, и дать учащимся средних и старших классов ответ на вопрос «Кем стать?» и «Куда пойти учиться?».

Помощь в профориентации, популяризация рабочих специальностей, представление ведущих образовательных организаций, где можно приобрести соответствующие навыки – все это проект «Шоу профессий».

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Будущий профессионал"

Участниками проекта «Будущий профессионал» в 2023-2024 учебном году являются: обучающиеся 9, 11 классов МБОУ СОШ 29, осуществляющих образовательную деятельность на территории автономного округа, родители (законные представители),  классные руководители, педагоги-психологи.  Курс для обучающихся и их родителей, направлен на знакомство с современным рынком труда, актуальными профессиями, особенностями профессионального выбора.

Задачи курса:

1) Знакомство обучающихся с отраслями экономики, особенностями выбора профессий;

2) Мотивация к построению траектории выбора своей будущей профессии;

Курс реализуется на платформе https://surgu.distant.global/

По итогам прохождения курса формируется мотивация обучающихся к участию в тренинге «Дизайнер профессий будущего»

"Я-архитектор будущего"!

В рамках мероприятий муниципального приоритетного проекта «Я – архитектор будущего» для учащихся 10-11-х классов в течение 2021/22 учебного года будут проводиться профориентационные встречи с представителями высших учебных заведений России.

Ближайшая встреча состоится 19 октября 2021 года в 12.00 с представителями НОУ ВПО «Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов» (далее – СПбГУП) в дистанционном формате (далее – онлайн-встреча).

В программу онлайн-встречи включены вопросы:

• О правилах приема и процедуре поступления в 2022 году.
    • Об СПбГУП (направления подготовки и специальности).
    • О довузовской подготовке в СПбГУП.
    • О требованиях к оформлению профсоюзной квоты.

Информация о распределении образовательными организациями, находящимися в ведении Минпросвещения России, контрольных цифр приема и мест, выделенных на целевое обучение, по всем реализуемым УГСН на 2023-2024 учебный год

Презентационные материалы Пензенского артиллерийского инженерного иститута- филиала Военной академии материально- технического обеспечения имени генерала- армии А.В. Хрулёва для учащихся 11-х классов