• Библиотека

​Фонд школьной библиотеки формируется в соответствии с образовательными программами образовательного учреждения. Библиотека школы укомплектована на 100% учебниками по всем предметам учебного плана образовательного учреждения. Библиотечный фонд составляет - 9980 экземпляров, в том числе методическая литература - 400 экземпляров.

Читальный зал школьной библиотеки обеспечен возможностью работы на стационарном компьютере с выходом в Интернет.

Режим работы Телефон Адрес Почтовый ящик

Пн.-Пт. - 08.00-17.00

Сб. - 08.00-15.00

8(3462) 530-830 г. Сургут ул. Крылова,    д.29/1 sc29@admsurgut.ru

Сотрудники библиотеки:

Гаврилова Светлана Николаевна

Байдемирова Полина Эриковна

• Цели библиотеки: Воспитание гражданского самосознания, помощь в развитии творческих способностей учащихся, раскрытие духовно-творческого потенциала детей в процессе работы с книгой. Поддержка чтения и читательской культуры учащихся.
    • ​Задачи школьной библиотеки:
    1. Обеспечение учебно-воспитательного процесса и самообразования путём библиотечно-библиографического обслуживания учащихся и педагогов.
    2. Формирование у школьников навыков независимого библиотечного пользователя, информационной культуры и культуры чтения.
    3. Пропаганда здорового образа жизни.
    4. Совершенствование традиционных и освоение новых библиотечных технологий.
    5. Осуществление компьютерной каталогизации и обработки информационных средств (книг, учебников, журналов, газет).
    6. Организация комфортной библиотечной среды.
    • Функции библиотеки:
    1. ​Сервисная - библиотека предоставляет информацию об имеющихся библиотечно-информационных ресурсах, организует поиск и выдачу библиотечно-информационных ресурсов, обеспечивает доступ к удаленным источникам информации
    2. Методическая - библиотека разрабатывает учебные и методические материалы по основам информационной культуры пользователей, алгоритмы и технологии поиска информации.
    3. Учебная - библиотека организует подготовку по основам информационной культуры для различных категорий пользователей
    4. Воспитательная — библиотека способствует развитию чувства патриотизма по отношению к государству, своему краю и школе.
    5. Социальная - библиотека содействует развитию способности пользователей к самообразованию и адаптации в современном информационном обществе.
    6. Просветительская - библиотека приобщает учащихся к сокровищам мировой и отечественной культуры.
    7. Взаимодействие с другими службами и другими организациями:
    8. Для повышения интереса детей к книгам школьная библиотека тесно сотрудничает с центральной библиотекой имени А.С. Пушкина.​
    • ​В своей работе библиотека руководствуется следующим:Библиотека является структурным подразделением школы (без образования юридического лица), в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Уставом школы. Осуществляет библиотечное и информационное обслуживание учебного процесса.

200 кв.м.
    Не совмещен с абонементом
    30 мест

Книжные шкафы