Выставка в школьной библиотеке
    Выставка в школьной библиотеке.

В школьной библиотеке представлены выставки к юбилеям со дня рождения известных писателей. Одна из обзорных книжных выставок – «Сатиры смелый властелин» – посвящена 280-летию со дня рождения писателя Д.И. Фонвизина (1744-1792), одного из основоположников русской прозы, блистательного сатирика, переводчика и публициста. На данной выставке представлены книги Д.И. Фонвизина, которые имеются в фонде библиотеки: комедии-пьесы «Бригадир», «Недоросль», избранные, прозаические произведения, которые позволят читателю представить основные грани творчества писателя.

Другая не менее интересная выставка – «Великий и загадочный - Шекспир» – оформлена к 460-летию со дня рождения английского писателя и драматурга Уильяма Шекспира (1564-1616). На данной выставке представлены такие книги У. Шекспира, как «Трагедии и сонеты», «Исторические хроники», «Драмы», «Комедии», «Гамлет». Также здесь можно ознакомиться с оценкой произведений Шекспира критиками, интересными фактами из жизни легендарного писателя.

Выставка будет находиться до 30 апреля.

Библиотека ждет Вас, дорогие читатели!