«От знака ГТО — к олимпийской медали!»
    «От знака ГТО — к олимпийской медали!».

ГТО – это движение.

ГТО – это успех.

ГТО – это здоровье

ГТО – это для всех!

Сегодня 17.04.2024 года на базе МБОУ СОШ №29 состоялся муниципальный этап Фестиваля Всероссийского Физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся школ города Сургута.

Фестиваль ГТО — это спортивное мероприятие для развития физической культуры и спорта. Оно способствует укреплению здоровья молодёжи, формированию гражданской и патриотической позиции, а также созданию условий для развития спортивного потенциала в России.

Фестиваль ГТО носит соревновательный характер. Одной из основных целей является выявление сильнейшего участника или команды.

К участию в Фестивале допускаются учащиеся общеобразовательных школ города Сургута в возрасте от 10 до 15 лет, относящиеся к III - V ступеням комплекса ГТО соответственно, зарегистрированные на сайте gto.ru, имеющие ID номер и медицинский допуск, а также соответствующую физическую подготовку.

Программа фестиваля:

- Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см);

- Подтягивание из виса на высокой перекладине (кол-во раз);

- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (кол-во раз);

- Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см);

- Стрельба из пневматической винтовки;

- Плавание 50 м. (мин, с);

Очень хочется верить, что именно в нашей школе сегодня среди сильнейших был тот самый чемпион – победитель Фестиваля ВФСК «ГТО»!

Руководитель МО учителей физической культуры и спорта МБОУ СОШ №29  Э.К.Галлямова