Форум – прекрасный повод для общения
    Форум – прекрасный повод для общения.

10-12 апреля в городе Сургуте состоялся II Всероссийский Форум «Инклюзивная среда. Успешность каждого ребёнка». Основная цель которого – создание инклюзивной среды, где каждый ребёнок может достичь своего потенциала и успешно развиваться. Участники события обсуждали вопросы, связанные с непрерывностью инклюзивного образования, разработкой программ социализации, адаптации и обучения, основанных на осознанном подходе к самоопределению, самоидентификации и самореализации каждого ребёнка на всех этапах их развития.

Наши педагоги – педагог-психолог Климчик Венера Аликовна и учитель русского языка и литературы Нугманова Зульфия Сафеевна были участниками в Форуме в качестве модераторов. Венера Аликовна работала на площадке «Семья» возрастной период 7-18 лет, Зульфия Сафеевна - на площадке «Образование и развитие» возраст 3-7 лет. Наши педагоги модерировали групповую работу участников (экспертов), организовывали структурированные обсуждения, помогали группе экспертов продвигаться к цели обсуждения, аккумулировали и фиксировали информацию, создаваемую группой в процессе обсуждения.

Таким образом, педагоги получили опыт участия в социально-значимом мероприятии, в масштабном проекте, поработали в команде единомышленников, приобрели новые позитивные знакомства — это способствует профессиональному и личностному росту специалистов.