Квест по пожарной безопасности
    Квест по пожарной безопасности.

На основании анализа гибели и травматизма людей при пожарах по возрасту, полу и социальному положению в Российской Федерации наиболее уязвимым является детское население, поэтому вопросы обучения детей правилам соблюдения требований пожарной безопасности являются актуальными и требуют постоянного усовершенствования.
    11 апреля 2024 года в МБОУ СОШ №29  в рамках  образовательного фестиваля учащихся «Диалог цивилизаций» состоялся Квест-эвакуация по пожарной безопасности.

Цель Квеста: Научить детей адекватно вести себя в очаге ЧС.

Задачи: 1.Профилактика возникновения пожаров.
                    2.Способы тушения бытового пожара.

Используя методические рекомендации по проведению Квеста педагогами-организаторами ОБЖ Велиханлы К.Э., Хазрановым Р.Э. было подготовлено и проведено данное мероприятие.

Квест состоял из следующих этапов:
    1. «Пожарный рукав»
    2. «Огнетушитель»
    3. «Тестирование»
    4. «Транспортировка пострадавшего»
    5. «Первичная медицинская помощь пострадавшему»
    Как показывает практика проведения данного мероприятия, при прохождении Квеста-эвакуации дети получают не только знания, но и наглядные примеры действий.
    Квест был насыщенным и интересным. Прошел организованно и четко в рамках алгоритма.
    По мнению педагогов цель и задачи Квеста достигнуты.