Профильная смена «Защитник Отечества» в ВДЦ "Смена"
    Профильная смена «Защитник Отечества» в ВДЦ "Смена".

Департамент образования Администрации города, уполномоченный орган местного самоуправления по организации отдыха и оздоровления детей, направляет информацию о возможности участия в профильной смене «Защитник Отечества» (далее – Профильная смена) на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Всероссийский детский центр «Смена» (далее – ФГБОУ «ВДЦ «Смена») в период с 05.08.2024 по 18.08.2024.

Программа смены направлена на сохранение основ исторической памяти народа, вовлечение обучающихся в деятельность патриотических общественных организаций, в том числе движения «Пост №1», создание условий для объединения молодежи на основе общих с государством интересов военно-патриотического характера, побуждение к участию в конкурсах патриотической направленности, популяризация военных профессий.

Цель программы – актуализация субъектной позиции обучающихся, основанной на ценностях патриотизма и социальной ответственности. Ключевыми мероприятиями программы станут: творческий вечер «Мы вместе»; военно-спортивная эстафета «Учись Отчизну защищать»; несение вахты памяти у «Поста № 1» ФГБОУ «ВДЦ «Смена». Участие в Профильной смене смогут принять дети в возрасте от 14 до 17 лет (включительно).

Для участия в Профильной смене претенденту необходимо пройти регистрацию на официальном сайте ФГБОУ «ВДЦ «Смена» (https://смена.дети) через автоматизированную информационную систему «Путевка» и подать заявку. Путевка предоставляется бесплатно.

Родители оплачивают проезд к месту проведения мероприятия и обратно за счет собственных средств.

Для получения более подробной информации можно обращаться в отдел организации, сопровождения и реализации детского отдыха АУ ДО «Мастерская талантов «Сибириус» по телефону: 8 (958) 279-89-64.