Экскурсия на сортировочную горку станции Сургут
    Экскурсия на сортировочную горку станции Сургут.

4 апреля обучающиеся класса «Транспорт» посетили сортировочную горку станции Сургут.
    Ребята узнали, что такое сортировочная горка, как она устроена, как формируют поезда. Обучающиеся побывали на рабочем месте диспетчера и узнали, как он руководит маневровым движением на станции, в помещении дежурного по горке посмотрели пульт, где оператор готовит маршруты, послушали переговоры по рации по парковой связи между работниками горки. Ребята увидели роспуск вагонов на улице и в помещении дежурного по горке.
    Благодарим за организацию экскурсии Майфат Руслану Геннадиевну, пресс-секретаря Сургутского региона СвЖД.
    Надеемся на дальнейшее и плодотворное сотрудничество!