Акция «Белая ромашка – дыши легко!»
    Акция «Белая ромашка – дыши легко!».

Департамент образования сообщает об организации акции «Белая ромашка – дыши легко!», приуроченной к Всемирному дню борьбы с туберкулёзом (24 марта). Акция проходит до 20 марта 2024 года.
    В рамках Акции для детей, находящихся длительное время на стационарном лечении в противотуберкулезном диспансере, проходит благотворительный сбор канцелярских принадлежностей (цветные карандаши, фломастеры, краски, альбомы для рисования, клей, цветная бумага и др.), спортивного инвентаря для прогулок (мячи, скакалки и др.), настольных игр, наборов для рукоделия.

Заключительный этап Акции состоится 22 марта 2024 года. Подарки будут переданы в детское отделение легочного туберкулёза КУ «Сургутский клинический противотуберкулезный диспансер» волонтерами и медицинскими работниками.