Отзыв на занятие в Родительской школе
    Отзыв на занятие в Родительской школе.

24 февраля 2024 года в рамках родительской школы в СурГУ состоялась лекция на тему: «Родинки (невусы): мифы и правда».

Лектор – Ефанова Елена Николаевна, к.м.н., доцент кафедры многопрофильной клинической подготовки СурГУ, врач-дерматовенеролог высшей категории.

Прослушав трансляцию лекции в Телеграмм канале «Родительская школа», я узнала о классификации родинок, какие родинки безопасные, какие опасные, что такое дерматоскопия. Лектор рассказала о признаках озлокачествления невусов. Необходимо незамедлительно обратиться к врачу-дерматовенерологу, если обнаружены новые кожные образования, или если вы относитесь к группе повышенного риска. Важна ранняя диагностика. Предоставлена информация о солнцезащитных средствах. Обязательно используйте средства для защиты от солнца. Лекция была познавательна, информативна, полезна для родителей, материал изложен доступно, визуально представлены родинки, данные дерматоскопии. Информация о родинках представлена в Телеграмм канале «Родительская школа».

Родитель учащегося 10А класса Климчик В.А.