15 ноября 2023 года - Всемирный день вторичной переработки
    15 ноября 2023 года - Всемирный день вторичной переработки.

В этот день в 1997 году впервые прошло масштабное экологическое мероприятие – День переработки отходов, которое проводилось с целью поощрения граждан, сдающих отходы во вторичную переработку и покупающих продукцию, сделанную из вторичного сырья.

Сегодня, в рамках Всемирного дня вторичной переработки, в нашей школе прошел единый экологический урок «В гармонии с природой», на котором учащиеся разрабатывали и защищали проекты по минимизации отходов,   предлагали новые циклы переработки сырья, которые  позволят существенно сократить затраты ограниченных ресурсов на планете и уменьшат загрязнять атмосферу.

В нашей школе вопросу обращения с отходами уделяется большое внимание:

- проводятся экологические уроки «Разделяем вместе», «В гармонии с природой», «Красная книга Югры»;

- экологические акции «Спасти и сохранить» по сбору макулатуры, батареек, крышечек.