Акция «Добрые крышечки»
    Акция «Добрые крышечки».

​В рамках проведения XX Международной экологической акции «Спасти и сохранить» учащиеся, родители и коллектив  МБОУ СОШ №29  приняли активное участие в  проекте "Добрые крышечки", собрав за один день  66, 4 кг крышек. Добрые крышечки – это социально-экологический проект по благотворительному сбору пластиковых крышечек для помощи детям с особенностями развития. Проект направлен на очищение планеты и помощь подопечным благотворительного фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам». Казалось бы, кому нужна пластиковая крышечка от сока, соды, детского пюре или молока после использования? Но оказывается тонны таких крышечек могут помочь приобрести инвалидную коляску конкретному ребёнку! Цель проекта «Добрые крышечки» заключается в привлечении детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач. Тем самым показать, что каждый из нас может проявить заботу о другом и помочь без каких-либо материальных средств, а «мусор» является ценным и нужным ресурсом.

Благодарим всех за активное участие!