Урок мужества.

8 апреля 2023г состоялась встреча обучающихся 6-х классов с Царенко Виктором Иосифовичем, членом региональной ассоциации ветеранов ВДВ и ВСПН. Виктор Иосифович рассказал ребятам о пионерах-героях, воевавших с фашистами в годы войны. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали. Их имена знали только родные, одноклассники, друзья. Пришел час – они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем любовь к Родине и ненависть к врагам. Виктор Иосифовичем пишет стихи о войне и у обучающихся была уникальная возможность услышать стихи автора.

Надеемся, что встреча с Виктором Иосифовичем будет не последней!

Голос звучал Левитана

Люди стояли толпой

Он говорил, что сегодня

Вторглись фашисты с войной!

Двадцать второго июня

Этой Победой мы снова

Всем преподали урок

Бряцая грозно оружьем

К нам не ступать на порог!

В.И.Царенко