Всероссийский День здоровья
    Всероссийский День здоровья.

В рамках Всероссийского Дня здоровья в МБОУ СОШ 29 прошли следующие мероприятия:

- Акция «Начнем день с зарядки!».

На первых уроках первой смены и второй смены физорги 1-11 классов провели комплексы утренней зарядки под весёлую подвижную музыку. Все учащиеся отметили, что после такой зарядки у многих ребят появилось хорошее настроение, задор, улыбки.

- Единый классный час: «Береги здоровье - с молоду!».

На классных часах обсуждались вопросы о необходимости ведения здорового образа жизни и его важности.

- Флеш-моб «За здоровьем на зарядку!».

Музыкальным коллективом школы «КАПРИЗ» на переменах был проведён флеш-моб. Ребята с большим удовольствием повторяли за участниками коллектива все танцевальные движения. А когда закончили, то просили девочек прийти к ним еще раз.

- Веселые старты «Здоровым быть-здорово!» для учащихся и родителей параллели 5-х классов.

В спортивном зале школы прошёл замечательный спортивный праздник для детей и родителей 5-х классов. Практически всеми классными коллективами пришли ребята поддержать своих одноклассников и родителей. Подготовили кричалки и плакаты. Все конкурсы были подвижными, но наши команды с родителями с ними легко справились. Веселье, задор, смех, дружба сопровождали наше мероприятие. Родители и дети – молодцы! Приятно было посмотреть на всех после мероприятия когда все поздравляли друг друга, благодарили организаторов. А потом когда все дружно пошли фотографироваться на общее фото.

Э.К. Галлямова, руководитель методического объединения учителей физической культуры МБОУ СОШ №29