Викторина ко дню рождения И.А. Крылова
    Викторина ко дню рождения И.А. Крылова.

Сегодня в нашей школе, среди команд 7х классов, прошла игра-викторина на знание басен Крылова, приуроченная ко дню рождению великого баснописца.

Кто не знает великого баснописца Ивана Андреевича Крылова и его книги мудрости! В ходе викторины ребята узнали, что он написал более двухсот басен и по-прежнему царствует над всем басенным миром. Веселая викторина вовлекла в игру всех, даже самых пассивных участников команд. Ребята вспоминали рифмы к словам из басен, отгадывали героев басен, заканчивали крылатые выражения и отвечали на вопросы викторины. Завершающим этапом игры - викторины стало театрализованное представление басен командами. Изображая животных из басен Ивана Андреевича Крылова, ребята с увлечением входили в образы, как настоящие артисты исполняли свои роли под чтение басенных строк. Итоги игры- викторины:

1 место - 7 «Е» и 7 «Ж»,

2 место - 7 «А»,7 «В» и 7 «Д»,