О Международном дистанционном конкурсе творческих работ
    О Международном дистанционном конкурсе творческих работ.

Информируем, что для учащихся 9-11 классов, педагогических работников общеобразовательных учреждений с 20 декабря 2022 года по 31 марта 2023 года состоится Международный дистанционный конкурс творческих работ «Русский язык в моей профессии» (далее – Конкурс) согласно приложению. Конкурс проводится в целях патриотического воспитания молодежи; формирования национально-культурной самоидентичности, уважительного отношения к родному языку; продвижения русского языка в мировое сообщество.
    Для участия в Конкурсе необходимо подготовить одну творческую работу (сочинение, стихотворение, рассказ, очерк, интервью, эссе и т.п.) в рамках одной номинации:
    1) «Такая есть профессия – учитель».
    2) Без русского языка не сколотишь и сапога.
    3) Профессиональный жаргон в речи специалиста.
    4) Роль русского языка в моем профессиональном становлении/моей профессиональной деятельности.
    5) Интервью о роли русского языка в становлении и деятельности профессионала.
    Для участия в Конкурсе необходимо в установленные сроки подать заявку и направить конкурсные материалы на электронную почту filkonferenz@yandex.ru с пометкой «Конкурс_Русский язык в моей профессии». Файл с заявкой и файл конкурсными материалами оформляются отдельно:
    Заявка_Иванов И., КМ_Иванов И.
    Этапы проведения Конкурса:
    ‒ направление заявки и выполненной конкурсной работы с 20 декабря 2022 года по 20 марта 2023 года;
    ‒ подведение итогов с 21 марта по 31 марта 2023 года.

Лучшие творческие работы войдут в «Славянский мир», который будет опубликован (с присвоением ISBN) в течение 2023 года.
    К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 9-11 классов, педагогические работники общеобразовательных учреждений.

ПОЛОЖЕНИЕ