Профессиональная проба «сестринское дело»
    Профессиональная проба «сестринское дело».

Профессиональная проба «сестринское дело»

В рамках национального проекта «Билет в будущее», учащиеся 6 и 9 классов МБОУ СОШ№29 посетили профессиональные пробы «Медицинская сестра» на базе Сургутского института экономики, управления и права. Преподаватель АНПОО «СИЭУиП», заведующий кафедрой «Сестринское дело» Подшивалова Светлана Валерьевна провела ребятам экскурсию по институту, рассказала о профессии медсестра, о личных качествах, необходимых в данной профессии. Провела ребятам профессиональную пробу по направлению «десмургия». Школьницы попробовали себя в роли медсестер: учились обрабатывать раны и накладывать повязки (черепашья сходящаяся повязка, шапка Гиппократа), оказывать первую помощь при ожогах.

Хрусталёва О.А., социальный педагог